Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное учреждение  - детский сад компенсирующего вида № 101

1 июня - День Защиты детей!

1 июня в нашем ДОУ прошла учебная эвакуация, дети учились по сигналу быстро одеться и выйти на улицу. Там их ждало интересное мероприятие, посвященное безопасности в разных ситуациях. Ребят познакомили с тем, как вести себя на воде и вблизи водоемов. Ребята побывали на пикнике, где отведали вкусные лакомства, вспомнили правила поведения на дороге и даже сами побывали в роли водителей.  Также ребятам напомнили, как нужно себя вести с незнакомыми людьми. На каждом этапе меропрития ребята получали лучик солнца, чтобы в конце собрать целое солнышко, которое будет радовать всех своим теплом все лето.